- 8-12-2018, 19:50
- 1 057
Помещения отнесенные к категории А и Б по взрывопожарной опасности площадью более 300 м: оборудуются автоматическими установками пожаротушения.
Письмо МВД Главное управление Государственной противопожарной службы «О разъяснении НПБ 110-99» № 20/2.21 2421 от 05.07.2000 г.
Главное управление Государственной противопожарной службы МВД России рассмотрело письмо ОАО ИПП «ВНИПИТРАСГаЗ» и сообщает, что в соответствии с требованиями п.4.6 НПБ 110-99 производственные помещения отнесенные к категории А и Б по взрывопожарной опасности площадью более 300 м: оборудуются автоматическими установками пожаротушения.
Вместе с тем, по мнению Главка, производственные помещения категории А по взрывопожарной опасности с. обращением только горючих газов (зa исключением сжиженных горючих газов) допускается оборудовать автоматическими установками пожарной сигнализации взамен автоматического пожаротушения.

-
Поделиться:
- Подписаться